Auction 869T, Lot # 114
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y bronce. A 2 niveles. Diseño calado. Con cubiertas rectangulares de espejo y soportes con ruedas. Decorada con columna a manera de mujer y águila, roleos y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 64 x 85 x 40 cm. Estimado $ 4,000-6,000